获经济学博士学位)

Posted on 2019年6月13日Posted in 伟德体育

柯尊平,男,汉族,1956年9月生(61岁),陕西安康人,1975年9月出席中国,1974年3月投入劳动,西南交通大学行使物理系揣度力学专业结业,磋议生学历,工学博士,副教学。

1977.03—1978.09 铁道部西安铁途局安康电机段研习副司机、政工干事

1982.07—1987.09 西南交通大学底子部帮教,数理力学系团总支书记,行使物理系党支部副书记

1989.04—1993.11 西南交通大学党委办公室副主任、主任(1992.09起任校党委常委)

1993.11—1995.08 西南交通大学党委常委、揣度机与通讯工程学院党总支书记兼常务副院长

1995.08—1999.03 西南交通大学党委副书记、副校长(1993.09—1997.02西南交通大学行使物理系揣度力学专业磋议生研习,获工学博士学位;1997.06任副教学)

2000.08—2001.02 四川省当局省长帮理,西南交通大学党委书记

2001.02—2001.06 四川省当局副省长、党构成员,西南交通大学党委书记

2013.04—2013.05 四川省委副书记、结构部部长、省委党校校长

2015.01—2015.03 四川省委副书记,十一届省政协主席、党组书记

十八届核心候补委员,十届世界人大代表,八届、九届、十届、十一届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表,十一届、十二届省政协委员

崔保华,男,汉族,1958年11月生(59岁),山东巨野人,1978年7月出席中国,1976年12月投入劳动,西南交通大学大多解决学院行政解决专业结业,磋议生学历,解决学硕士。

1976.12—1992.11 总参工程战士兵、干部(其间:1986.03—1989.02解放军西安政事学院政事劳动专业大专班研习)

1994.11—1999.12 人事部办公厅办公室副主任、部长办公室处长(其间:1996.09—1999.06解放军舟师工程学院解决工程专业本科委培班研习)

2004.02—2006.06 四川省眉山市委副书记、市长(其间:2004.03—2006.06四川省委党校今世解决专业磋议生班研习)

2006.08—2011.07 四川省遂宁市委书记、市人大常委会主任(2005.10—2008.06西南交通大学大多解决学院行政解决专业研习,获解决学硕士学位)

2013.01—2015.04 十一届四川省政协副主席、党构成员,省委统战部部长

2015.04—2015.05 四川省委常委、统战部部长,十一届省政协副主席、党构成员

2017.01—2017.05 四川省委常委、统战部部长,十一届省政协副主席、党组副书记

十二届世界政协委员,九届、十届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表,十一届、十二届省政协委员

钟勉,男,汉族,1963年5月生(54岁),四川犍为人,1983年5月出席中国,1984年7月投入劳动,西南财经大学政事经济学系社会主义市集经济磋议专业结业,磋议生学历,经济学博士。

1984.07—1988.03 四川省委策略磋议室干事、副科级磋议员、主任干事(其间:1985.06—1985.11四川第一棉纺织印染厂厂办挂职熬炼;1985.12—1987.05挂职任纳溪县计经委主任帮理)

1990.01—1991.01 四川省国有资产解决局策略规则处处长(副处级)

1995.04—1996.12 四川省峨眉山市委书记(1992.09—1995.07西南财经大学政事经济学系社会主义市集经济磋议专业磋议生研习,获经济学硕士学位)

2000.05—2003.02 四川省旅游局局长、党组书记(1998.09—2001.01西南财经大学政事经济学系社会主义市集经济磋议专业磋议生研习,获经济学博士学位;2002.03—2003.01核心党校一年造中青班研习)

2008.01—2009.01 四川省委常委、秘书长,省当局副省长、党构成员

2013.01—2015.04 四川省委常委,省当局常务副省长、党组副书记

八届省委候补委员,九届、十届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表,十二届省政协委员

张雨东,男,汉族,1964年4月生(53岁),福修闽侯人,1993年10月出席民进,2003年6月出席中国,1991年6月投入劳动,中科院上海光学精巧板滞磋议所光学专业结业,磋议生学历,工学博士,磋议员。

现任十二届四川省政协副主席,民进核心副主席、四川省委主委,中科院成都分院院长。

1984.09—1987.07 中科院光电技艺磋议所光学专业磋议生研习,获理学硕士学位

1987.07—1991.06 中科院上海光学精巧板滞磋议所光学专业磋议生研习,获工学博士学位

1991.06—1998.07 中科院福修物质构造磋议所帮理磋议员、副磋议员、磋议员

1998.07—1999.12 中科院光电技艺磋议所第八磋议室副主任(其间:1998.09聘为博士生导师)

1999.12—2003.11 中科院光电技艺磋议所副所长(其间:2001.07民进四川省委副主委;2002.12民进核心委员)

2003.11—2007.05 民进核心委员、四川省委副主委,中科院光电技艺磋议所所长

2007.05—2008.01 民进核心委员、四川省委主委,中科院光电技艺磋议所所长(其间:2007.12民进核心常委)

2008.01—2011.05 十届四川省政协副主席,民进核心常委、四川省委主委,中科院光电技艺磋议所所长

2011.05—2012.12 十届四川省政协副主席,民进核心常委、四川省委主委,中科院成都分院院长、光电技艺磋议所所长

2012.12—2013.01 十届四川省政协副主席,民进核心副主席、四川省委主委,中科院成都分院院长、光电技艺磋议所所长

2013.01—2015.11 十一届四川省政协副主席,民进核心副主席、四川省委主委,中科院成都分院院长、光电技艺磋议所所长

2015.11—2018.01 十一届四川省政协副主席,民进核心副主席、四川省委主委,中科院成都分院院长

2018.01— 十二届四川省政协副主席,民进核心副主席、省委主委,中科院成都分院院长

十一届、十二届世界人大代表,九届省政协常委,十届、十一届、十二届省政协委员

王正荣,男,汉族,1955年2月生(62岁),四川成都人,1994年7月出席农工党,1974年7月投入劳动,华西医科大学生物医学工程系心理学专业结业,磋议生学历,医学硕士,磋议员。

现任十二届四川省政协副主席,农工党核心常委、四川省委主委,四川欧美同砚会·四川留学职员联谊会会长。

1984.08—1987.07 华西医科大学生物医学工程系心理学专业磋议生研习,获医学硕士学位

1992.02—1994.04 华西医科大学生物学工程磋议室帮理磋议员、副主任、副磋议员

1994.04—1997.05 华西医科大学底子医学院副院长、生物医学工程磋议室主任、磋议员

1997.05—2001.08 农工党四川省委副主委,华西医科大学底子医学院副院长(其间:1997.06—1997.11美国医学核心客座教学;1998.07—1998.09德国马普磋议所拜访教学)

2001.08—2006.12 农工党四川省委副主委,省卫生厅副厅长,四川大学华西底子医学与法医学院副院长(2001.05—2001.11挂职任上海市闸北戋戋长帮理;2002.12农工党核心委员)

2006.12—2007.12 农工党核心委员、四川省委副主委,省卫生厅副厅长

2007.12—2011.05 农工党核心常委、四川省委副主委,省卫生厅副厅长

2011.05—2013.01 农工党核心常委、四川省委主委,省卫生厅副厅长

2013.01—2013.02 十一届四川省政协副主席,农工党核心常委、四川省委主委,省卫生厅副厅长

2013.02—2018.01 十一届四川省政协副主席,农工党核心常委、四川省委主委(2016.01兼任四川欧美同砚会·四川留学职员联谊会会长)

2018.01— 十二届四川省政协副主席,农工党核心常委、四川省委主委,四川欧美同砚会·四川留学职员联谊会会长

十一届世界人大代表,十届、十二届世界政协委员,九届、十届省政协常委,十一届、十二届省政协委员

赵振铣,男,汉族,1956年7月生(61岁),四川成都人,1986年12月出席民盟,1975年12月投入劳动,西南财经大学工业经济学专业结业,磋议生学历,经济学博士,教学。

现任十二届四川省政协副主席,民盟核心常委、四川省委主委,省社会主义学院院长。

1978.02—1982.02 四川大学物理系研习1982.02—1985.02 西南财经大学工业经济学专业磋议生研习,获经济学硕士学位

1992.10—1997.02 西南财经大学副教学(其间:1994.09—1996.05日本广岛大学客座磋议员)(1991.07—1994.07西南财经大学工业经济学专业磋议生研习,获经济学博士学位)

1997.02—2000.09 西南财经大学磋议生部副主任、教学(其间:1997.12民盟核心委员)

2000.09—2002.06 民盟核心委员,西南财经大学磋议生部主任、教学、博士生导师

2002.06—2007.04 民盟核心委员,四川省监察厅副厅长,西南财经大学博士生导师(其间:2002.12民盟核心常委)

2007.04—2011.10 民盟核心常委、四川省委副主委,省监察厅副厅长

2011.10—2013.01 民盟核心常委、四川省委主委,省监察厅副厅长

2013.01—2013.02 十一届四川省政协副主席,民盟核心常委、四川省委主委,省监察厅副厅长

2013.02—2018.01 十一届四川省政协副主席,民盟核心常委、四川省委主委(2016.12兼任省社会主义学院院长)

2018.01— 十二届四川省政协副主席,民盟核心常委、四川省委主委,省社会主义学院院长

十一届世界政协委员、十二届世界政协常委,省九届人大代表,九届、十届省政协常委,十一届、十二届省政协委员

陈放,男,汉族,1960年7月生(57岁),浙江诸暨人,2004年10月出席民盟,1984年12月投入劳动,四川大学生物系植物学专业结业,磋议生学历,理学博士,教学。

现任十二届四川省政协副主席,世界工商联副主席、四川省工商联主席,省商会会长。

1982.02—1984.12 四川大学生物系植物学专业磋议生研习,获理学硕士学位

1986.04—1990.06 四川大学生物系植物学专业磋议生研习,获理学博士学位(其间:1987.12—1988.12意大利PAVIA大学遗传学系与SIENA大学境况生物学系做博士论文磋议)

2012.12—2014.01 世界工商联常委,四川省工商联主席,省商会会长

2014.01—2017.11 十一届四川省政协副主席,世界工商联常委、四川省工商联主席,省商会会长

2017.11—2018.01 十一届四川省政协副主席,世界工商联副主席、四川省工商联主席,省商会会长

2018.01— 十二届四川省政协副主席,世界工商联副主席、四川省工商联主席,省商会会长

林书成,男,汉族,1962年11月生(55岁),甘肃武山人,1985年1月出席中国,1982年8月投入劳动,西安矿业学院采矿系矿山扶植专业结业,大学学历,高级工程师。

1982.08—1990.05 四川省攀枝花矿务局矿修处技艺员、副科长、科长

1994.04—1995.12 四川省攀枝花矿务局攀棱化总公司(矿修处)总司理、党委副书记

2004.12—2006.02 四川省安适囚禁局(四川煤监局)局长,省安办主任

2006.02—2012.04 四川省安适囚禁局(四川煤监局)局长、党组书记,省安办主任(其间:2012.03—2012.04核心党校中青年干部培训班研习)

2012.09—2015.03 四川省绵阳市委副书记、市长,中国(绵阳)科技城党工委副书记、管委会主任

2015.03—2018.01 四川省凉山州委书记2018.01— 十二届四川省政协副主席,凉山州委书记

十二届世界人大代表,十届、十一届省委委员,九届省纪委委员,省十二届、十三届人大代表,十届、十二届省政协委员

欧阳泽华,男,汉族,1964年11月生(53岁),湖南益阳人,1999年6月出席民革,1988年9月投入劳动,中国群多大学经济系政事经济学专业结业,磋议生学历,经济学博士,高级经济师。

现任十二届四川省政协副主席,民革核心常委、四川省委主委,省金融劳动局局长。

1985.09—1988.09 北京经济学院谋划统计体例计学专业磋议生研习,获经济学硕士学位

1993.07—1995.01 中国证券生意体例有限公司证券托管部副司理

1997.01—1998.03 中国证券监视解决委员会生意部结算处副处长

1998.03—1998.12 中国证券监视解决委员会生意部市集剖释处副处长

1998.12—2001.08 中国证券监视解决委员会市集囚禁部归纳处处长(1997.09—2000.07中国群多大学经济系政事经济学专业磋议生研习,获经济学博士学位)

2001.08—2009.11 中国证券监视解决委员会市集囚禁部副主任(其间:2002.03—2002.06国度行政学院练习;2002.06民革北京市委副主委;2002.10—2003.06挂职任内蒙古自治区经贸委副主任;

2009.11—2010.08 民革北京市委副主委,中国证券监视解决委员会上市公司囚禁部副主任

2010.08—2012.03 民革北京市委副主委,中国证券监视解决委员会上市公司囚禁部巡视员兼副主任

2012.03—2012.07 民革北京市委副主委,中国证券监视解决委员会上市公司囚禁部主任

2012.07—2012.10 民革核心常委,中国证券监视解决委员会上市公司囚禁部主任

2012.10—2014.02 民革核心常委,中国证券监视解决委员会上市公司囚禁一部主任

2014.02—2016.09 民革核心常委,中国证券监视解决委员会上市公司囚禁部主任

2017.01—2017.05 民革核心常委、四川省委副主委,省当局金融办主任

2017.05—2017.07 民革核心常委、四川省委副主委,省金融劳动局局长

2017.07—2018.01 民革核心常委、四川省委主委,省金融劳动局局长

2018.01— 十二届四川省政协副主席,民革核心常委、四川省委主委,省金融劳动局局长

祝春秀,女,彝族,1963年4月生(54岁),四川喜德人,1986年9月出席中国,1984年7月投入劳动,四川省委党校法学专业、西南民族学院政史系政事专业结业,省委党校磋议生学历。

1993.03—1996.12 四川省冕宁县副县长(其间:1994.10—1995.04挂职任北京市石景山戋戋长帮理、区财务局局长帮理)

2003.07—2003.09 四川省凉山州委常委、统战部部长,冕宁县委书记、县人大常委会主任

2003.09—2006.12 四川省凉山州委常委、统战部部长、总工会主席(2001.09—2004.06四川省委党校法学专业磋议生班研习;2004.04—2004.09挂职任国度开采投资公司计谋开展部副部长)

王修军,男,汉族,1957年8月生(60岁),江苏滨海人,1976年8月出席中国,1974年8月投入劳动,四川省委党校今世解决专业结业,省委党校磋议生学历。

1987.01—1991.02 四川省劳感人事厅(省劳动厅)办公室副主任

1991.02—1995.09 四川省劳动厅办公室主任(其间:1991.08—1993.08挂职任达县市委副书记;1995.03—1995.06四川省委省级结构党校第24期处级班研习)

1995.09—2000.05 四川省劳动厅副厅长、党构成员(其间:1996.09—1998.07中国社科院磋议生院市集经济专业磋议生课程班研习)

2000.05—2001.09 四川省劳动和社会保护厅副厅长、党构成员(其间:2000.08省社保局局长)

2001.09—2003.12 四川省劳动和社会保护厅副厅长、党组副书记

2005.03—2008.04 四川省广安市委副书记、市长(2003.03—2005.07四川省委党校今世解决专业磋议生班研习)

2008.06—2012.01 四川省广安市委书记、市人大常委会主任(其间:2009.11—2009.12核心党校第3期市地党政要紧元首干部练习班研习)

2013.01—2016.01 四川省委结构部副部长,省人力资源和社会保护厅厅长、党组书记,省公事员局局长(兼)

2016.01—2016.02 十一届四川省政协秘书长,省委结构部副部长,省人力资源和社会保护厅厅长、党组书记,省公事员局局长(兼)

2016.02—2016.03 十一届四川省政协秘书长、党构成员、办公厅党组书记,省委结构部副部长,省人力资源和社会保护厅厅长、党组书记,省公事员局局长(兼)

2016.03—2018.01 十一届四川省政协秘书长、党构成员、办公厅党组书记

十一届世界人大代表,九届、十届省委委员,省十一届、十二届人大代表,十一届、十二届省政协委员

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注